स्थायी खपत: जिम्मेदार खपत, आहार युक्तियाँक्रय थोक पैकेजिंग! खबरदार !!

खपत और टिकाऊ और जिम्मेदार आहार सुझाव दैनिक ऊर्जा और पानी की खपत, कचरे को कम करने के लिए ... खाओ: तैयारी और व्यंजनों, स्वस्थ भोजन, मौसमी और स्थानीय संरक्षण में जानकारी मिल खाद्य ...
अवतार डे ल utilisateur
क्रिस्टोफ़
मध्यस्थ
मध्यस्थ
पोस्ट: 55956
पंजीकरण: 10/02/03, 14:06
स्थान: ग्रह Serre
x 1712

क्रय थोक पैकेजिंग! खबरदार !!

द्वारा क्रिस्टोफ़ » 20/05/10, 14:31

मैंने कुछ सप्ताह पहले "संयोग से" देखा, फ्रांस 2 ने दोपहर 13 बजे न्यूज़कास्ट में मेरे संदेह की पुष्टि की है: यह (अक्सर?) संभव है कि बड़े खाद्य पैकेजिंग को छोटे लोगों की तुलना में अधिक महंगा (किलो या एल द्वारा सूचित किया जाता है ...)। और यह बिल्कुल उसी उत्पाद पर!

एक तथ्य काफी हद तक अस्वीकार्य (और एक ही एंटी-इकोलॉजिकल), ग्राहक के लिए भ्रामक नहीं कहने के लिए (ईकोपैक प्रकार, फैमिलि पैक ...), इसलिए धोखाधड़ी के कगार पर!

UFC और INC क्या कर रहे हैं?

किसकी गलती? मैं निर्माताओं से अधिक सुपरमार्केट कहना चाहूंगा क्योंकि छोटे संघनन आवश्यक रूप से निर्माण के लिए अधिक महंगा है!

यह फ्रांस की चिंता है, क्योंकि बेल्जियम में एक प्राथमिकता, जो मैंने देखा है, वह "तार्किक" है।

संपादित करें: कई व्यावहारिक और ठोस उदाहरण इसमें अनुसरण करते हैं forum, तुम्हारा है!
पिछले द्वारा संपादित क्रिस्टोफ़ 26 / 05 / 11, 10: 51, 1 एक बार संपादन किया।
0 x

अवतार डे ल utilisateur
मैक्रो
Econologue विशेषज्ञ
Econologue विशेषज्ञ
पोस्ट: 3526
पंजीकरण: 04/12/08, 14:34
x 173

द्वारा मैक्रो » 20/05/10, 14:48

जब मैंने तेल को रोल करना शुरू किया ... मैंने 5 टन के लिए कीमतों के लिए पूछने के लिए खाद्य तेल की एक रिफाइनरी को बुलाया (मैं आधी बात शुरू नहीं करता) यह बोतलों में पैलेट द्वारा सस्ता था एक लीटर जो कि 1000 के क्यूबिस द्वारा ... और 1000 के क्यूब्स थोक की तुलना में कम महंगे हैं ... उस समय (2005) वाणिज्यिक के अनुसार यह सिर्फ उत्पत्ति का सवाल था ... : पनीर:
0 x
अवतार डे ल utilisateur
क्रिस्टोफ़
मध्यस्थ
मध्यस्थ
पोस्ट: 55956
पंजीकरण: 10/02/03, 14:06
स्थान: ग्रह Serre
x 1712

द्वारा क्रिस्टोफ़ » 20/05/10, 14:54

आपका मामला दिलचस्प है, लेकिन मुझे लगता है कि यह डिलीवरी का एक कारण है, मात्रा का इलाज (बोतल / थोक में कितना एल बेचा जाता है?) ... और सुविधा का (ऊब नहीं होना चाहता)!

यदि यह तेल सीधे कारखाने में प्राप्त करना संभव होता, तो आपके अपने क्यूबियों के साथ, मुझे लगता है कि यह फायदेमंद होता ...

इस मामले का 750grs के अनाज पैकेज के साथ बहुत कुछ नहीं है, जिसकी कीमत 375grs की तुलना में प्रति किलोग्राम अधिक है ... एक उत्पाद बिल्कुल!
0 x
अवतार डे ल utilisateur
Did67
मध्यस्थ
मध्यस्थ
पोस्ट: 18569
पंजीकरण: 20/01/08, 16:34
स्थान: Alsace
x 8073

द्वारा Did67 » 20/05/10, 16:54

क्रिस्टोफ़, जो आप बताते हैं वह सिर्फ "मार्केटिंग" है। जैसा कि कई उपभोक्ता सतर्क नहीं हैं, लेकिन इतना आश्वस्त है कि यह कम महंगा है, निर्माताओं और / या वितरकों ने उन्हें "पेंच" किया। एकदम आसानी से।

एक क्लासिक: एक ही शेल्फ पर, एक "दो का सेट" (जिसे हर कोई कम खर्चीला मानता है) एक ही उत्पाद की एक बोतल की तुलना में दोगुना से अधिक महंगा है। मैंने इसे कई बार देखा है।

यह उद्देश्य पर किया है!

दूसरी ओर, मैक्रों क्या कह सकते हैं (मेरा मतलब "कर सकते हैं") संभवतः साथ हो सकते हैं। एक बड़ी श्रृंखला की तुलना में एक "प्रोटोटाइप" अधिक महंगा है। किसी दिए गए क्षेत्र में, एक विशेष पैकेजिंग (यहां तक ​​कि "बड़ा", इसलिए एक प्राथमिकता अधिक "लाभदायक") सामान्य से बाहर है, और अधिक लागत ... उदाहरण के लिए, एक उत्पाद में, मूल्यह्रास है भंडारण की जगह और निश्चित लागत। तो एक तेल "बैरल" जो हर दो सप्ताह में केवल एक बार बेचा जाता है, इसकी बोतलों की एक फूस से अधिक की लागत आएगी जिसमें हम प्रति दिन 15 पैलेट बेचते हैं (बोतलों की कीमत मूंगफली के मूल्य निर्धारण में होती है) ।
0 x
phil53
ग्रैंड Econologue
ग्रैंड Econologue
पोस्ट: 1276
पंजीकरण: 25/04/08, 10:26
x 177

द्वारा phil53 » 20/05/10, 17:34

पूरी तरह से Did67 की राय से
यह एक आम पलटा है और कई अलमारियों के लेबल पर गणना या जांच करने के लिए बहुत आलसी हैं क्योंकि सुपरमार्केट में इसे प्रति किलोग्राम / एल की कीमत का संकेत दिया गया है
मैंने अक्सर इस पर ध्यान दिया।
एक और दिलचस्प मामला है, अक्सर पैक किए गए फल / सब्जियां ढीले लोगों की तुलना में कम होती हैं। (एक ही मूल)
फिर भी एक और ऑपरेशन और पैकेजिंग थी। मुझे लगता है कि वे खुद को वहां पाते हैं क्योंकि ग्राहक कम खाता है और यदि कोई फल / सब्जी एचएस है तो यह कम दिखाई देता है और वे इसे कभी-कभी बेच सकते हैं।
0 x

अवतार डे ल utilisateur
Forhorse
Econologue विशेषज्ञ
Econologue विशेषज्ञ
पोस्ट: 2088
पंजीकरण: 27/10/09, 08:19
स्थान: Perche Ornais
x 110

द्वारा Forhorse » 20/05/10, 17:36

मैंने कुछ समय लिया है और तब से मैं इस बात को लेकर काफी सतर्क हूं। यह सच है कि, यादृच्छिक पर, मैं कहूंगा कि एक बार में दो एकल एकल उत्पादों की तुलना में अधिक महंगे हैं।
कुछ ब्रांड "खेल खेलते हैं" प्रति किलो मूल्य प्रदर्शित करके, इस मामले में तुलना आसान है, आपको बस सतर्क रहने की आवश्यकता है।
इस मामले में जो किया जाता है वह सिर्फ इतना है कि वह जो खरीदता है उस पर ध्यान नहीं देता है।
दूसरों में यह कम स्पष्ट है और आपको या तो कीमत की गणना करनी है या इकाइयां तुलनीय नहीं हैं।
मैंने कुछ सुपरमार्केट में "यूनिट मूल्य" को प्रदर्शित किया है, जो विभिन्न पैकेजिंग में दो समान उत्पादों की तुलना करना बिल्कुल बेकार है।
वहां मैं कहूंगा कि ग्राहक को चबाने की स्पष्ट इच्छा है।

वैसे भी मैं आश्वस्त हूं कि यह वह बड़ा वितरण है जिसने अर्थव्यवस्था (और वैसे भी कृषि) को सील कर दिया है और क्रय शक्ति की रक्षा का उनका छद्म तर्क जिसे मैं एक सेकंड के लिए नहीं मानता हूं।
0 x
अवतार डे ल utilisateur
हाथी
Econologue विशेषज्ञ
Econologue विशेषज्ञ
पोस्ट: 6646
पंजीकरण: 28/07/06, 21:25
स्थान: Charleroi, दुनिया के केंद्र ....
x 6

द्वारा हाथी » 20/05/10, 18:20

Forhouse ने कहा:

वैसे भी मैं आश्वस्त हूं कि यह वह बड़ा वितरण है जिसने अर्थव्यवस्था (और वैसे भी कृषि) को सील कर दिया है और क्रय शक्ति की रक्षा का उनका छद्म तर्क जिसे मैं एक सेकंड के लिए नहीं मानता हूं।


और मैं उनकी राय साझा नहीं करता हूं

इससे पहले, 1960, ग्रॉसर्स, कसाई, और अन्य शुरुआती चरण के डीलरों का कहना है कि वे एक अच्छा जीवन यापन कर रहे थे, और इसलिए उनके आपूर्तिकर्ता थे। और वहाँ सुपरमार्केट दिखाई दिए जो लोगों को दूसरों की कीमतों का निरीक्षण करने के लिए भुगतान करते हैं। मेरे पास इस समय घोषणा करने के लिए कोई आंकड़े नहीं हैं, लेकिन मुझे यकीन है कि भोजन और कपड़ों पर खर्च की जाने वाली आय का अनुपात पहले की तुलना में बहुत कम है। दूसरी ओर, अन्य बजटों में विस्फोट हुआ है क्योंकि हमने नई ज़रूरतें पैदा की हैं: नींबू पानी और तैयार मेयोनेज़ की खपत में विस्फोट हुआ है, 2 बच्चों के साथ एक घर में एक प्रौद्योगिकी-संचार बजट होता है जो प्रति माह 1000 से 1500 यूरो तक पहुंच जाता है, ऊर्जा अधिक महंगी, कारें और अधिक परिष्कृत इमारतें बन गई हैं।

कीमतों की तुलना एक अपेक्षाकृत मानक औसत मजदूरी के साथ की जानी चाहिए, उदाहरण के लिए एक राजमिस्त्री या एक शिक्षक जिसकी उत्पादकता बहुत कम हो गई है।

दूसरी ओर मार्जिन, बस के रूप में अच्छी तरह से सिकुड़ गया: 1980 से पहले, हाय फाई रिटेल में 1,55 की दर से 1,65 पर वैट सहित बेचा गया था। अब, कॉल प्राइस पॉलिसी (डीवीडी प्लेयर एक्सएनयूएमएक्स यूरो टीवीएसी) के साथ, मुझे लगता है कि हम खाते से और बहुत सस्ते उपकरणों से दूर हैं।
दूसरी ओर, एक क्षेत्र जहां हम वास्तव में लकड़ी के कोने के रूप में फट रहे हैं, यह कम कीमत को छोड़कर "आवश्यक" के लिए DIY में है: जब हम थोक मूल्यों को जानते हैं, तो यह चिल्ला रहा है। हंसना। लेकिन मुझे नहीं लगता कि यह खुदरा विक्रेता है जिसे चीनी मिलती है: उसे एक श्रृंखला के माध्यम से खरीदना पड़ता है जो बहुत अच्छी तरह से भुगतान करता है।
0 x
हाथी सुप्रीम मानद éconologue PCQ ..... मैं भी सतर्क है, न कि बहुत अमीर और बहुत आलसी वास्तव में CO2 को बचाने के लिए कर रहा हूँ! http://www.caroloo.be
अवतार डे ल utilisateur
Superform
Éconologue अच्छा!
Éconologue अच्छा!
पोस्ट: 294
पंजीकरण: 09/11/04, 14:00

द्वारा Superform » 21/05/10, 11:40

स्थानीय हाइपरमार्केट में साप्ताहिक रूप से रहते हैं:

प्लास्टिक की बोतल 2 की तुलना में अधिक महंगे लिक्विड सोप की रिफिल
बॉक्स कॉर्न 3 एकता की तुलना में बहुत अधिक महंगा है

आदि ...

शुक्र है, हम अपनी खरीदारी 2 पर करते हैं, और जब हम बहुत कुछ देखते हैं तो हम शेल्फ के दूसरे छोर पर जाते हैं और इसकी चिल्लाती कीमतें प्रति किलो (या लीटर)

उपकरण के बारे में, किसी भी मामले में लागू होने वाला कंप्यूटर शायद ही कभी 1.2 से अधिक हो (केबल या कॉइफ जैसी आपूर्ति को छोड़कर) 5 तक हो सकता है - 1.5 नहीं, बल्कि 5.0!)
0 x
अवतार डे ल utilisateur
मैक्रो
Econologue विशेषज्ञ
Econologue विशेषज्ञ
पोस्ट: 3526
पंजीकरण: 04/12/08, 14:34
x 173

द्वारा मैक्रो » 21/05/10, 11:56

क्रिस्टोफ़ लिखा है:आपका मामला दिलचस्प है, लेकिन मुझे लगता है कि यह डिलीवरी का एक कारण है, मात्रा का इलाज (बोतल / थोक में कितना एल बेचा जाता है?) ... और सुविधा का (ऊब नहीं होना चाहता)!

यदि यह तेल सीधे कारखाने में प्राप्त करना संभव होता, तो आपके अपने क्यूबियों के साथ, मुझे लगता है कि यह फायदेमंद होता ...

इस मामले का 750grs के अनाज पैकेज के साथ बहुत कुछ नहीं है, जिसकी कीमत 375grs की तुलना में प्रति किलोग्राम अधिक है ... एक उत्पाद बिल्कुल!


इस मामले में ... 1 लीटर की बोतलों में तेल पूर्व के देशों से आया था और फ्रांस में फिर से टिक गया था, अगर मैं बड़ी शर्त चाहता था कि यह फ्रांसीसी तेल था तो उत्पाद में नहीं था आधार वही ।।
0 x
अवतार डे ल utilisateur
Forhorse
Econologue विशेषज्ञ
Econologue विशेषज्ञ
पोस्ट: 2088
पंजीकरण: 27/10/09, 08:19
स्थान: Perche Ornais
x 110

द्वारा Forhorse » 21/05/10, 15:09

Superform लिखा है:केबल प्रकार की आपूर्ति या कॉफ को छोड़कर, 5 तक हो सकता है - 1.5 नहीं, बल्कि 5.0!


केबलों पर हाँ गाली है।
हाल ही में जीवित:
मुझे एक HDMI केबल 10m की आवश्यकता थी, मुझे पता था कि स्मृति को डार्टी और 150 € के बारे में सहमति मिली थी (जो कि परिरक्षित केबल 10m के एक टुकड़े के लिए अत्यधिक है)
इसलिए मैं इस तरह के एक डिस्ट्रीब्यूटर के पास जाता हूं और मुझे 130 € (852F केबल) में से एक मिलता है, इससे गधे को दर्द होता है, लेकिन हे, मुझे एक की जरूरत थी और यह मेरे पास मौजूद हर चीज से कम 20 € था। देख सकता था ... कुछ जगहों पर मैंने इसे 450 € पर देखा : शॉक: )
जैसा कि मेरे पास DIY दौड़ भी है, मैं कैस्टरोलॉयब्रिको कोने में जाने का अवसर लेता हूं और आश्चर्यचकित होता हूं ... मुझे एक ही एचडीएमआई एक्सएनयूएमएक्सएक्स एक्सएनयूएमएक्स सस्ता केबल (हां एक्सएनयूएमएक्स € ​​मूल्य अंतर, एक्सएनयूएमएक्सएफ) मिलता है, उसी के लिए 10m पर एक दुकान में उत्पादित दूसरी)
न तो एक और न ही दो, मैंने रिपोर्ट किया और एक को 130 € वापस कर दिया गया
80 € पर एक ठीक काम करता है, और पूर्ण HD में कृपया

(और नेट पर देख कर मैंने महसूस किया कि हमें वही चीज़ मिली है जो केवल 40 € ...)
0 x


 


  • इसी प्रकार की विषय
    उत्तर
    दृष्टिकोण
    अंतिम पोस्ट

वापस ": जिम्मेदार खपत, आहार टिप्स और ट्रिक्स स्थायी खपत करने के लिए"

ऑनलाइन कौन है?

इसे ब्राउज़ करने वाले उपयोगकर्ता forum : कोई पंजीकृत उपयोगकर्ता और 6 मेहमान नहीं